Новости

«БЕСТ-фарм» осуществляет постоянный мониторинг и анализ рынка.

Мы представляем Вашему вниманию самую актуальную информацию!

 

01.11.2010г. Армения поддерживает вхождение российских фармкомпаний на свой рынок

Гендиректор Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев принял участие в третьей российско-армянской промышленной выставке «Expo-Russia 2010 Armenia», которая проходит с 28 по 30 октября 2010 года в Ереване. Мероприятие открыл президент Армении Серж Саргсян, который отметил, что руководство страны поддерживает вхождение российских компаний на армянский рынок, сообщает пресс-служба АРФП.

В рамках мероприятия Виктор Дмитриев провел встречу в Министерстве здравоохранения Армении, где обсудил возможности российских фармацевтических компаний по обеспечению населения Армении лекарственными средствами. Министр здравоохранения Армении Арутюн Кушкян и Виктор Дмитриев подняли вопрос о реализации бюджетных программ по лечению туберкулеза, диабета и других социально значимых заболеваний.

«Так сложилось исторически, что в Армении не развито фармацевтическое производство, поэтому 90% лекарственных средств мы закупаем за границей», - озвучил проблему г-н Кушкян. Особо остро встал вопрос о гармонизации законодательной базы, касающейся регистрации лекарственных средств, фармаконадзора, предотвращения производства и оборота фальсифицированных лекарственных средств. Гендиректор АРФП поделился опытом российских производителей по переходу отрасли на стандарты GMP и реализации программы импортозамещения.

«Россия и Армения имеют общую историю, образовательные стандарты, программы и учебники. Я убежден, что нашим странам нужно налаживать более тесное взаимодействие в сфере лекарственного обеспечения, - отметил в своем выступлении Виктор Дмитриев. Сегодня компании-члены АРФП уже поставляют свою продукцию в Армению, однако, объемы поставок еще можно наращивать раз в этом есть необходимость. Нужно расширять границы меморандума о сотрудничестве двух стран, который был подписан Министрами здравоохранения России и Армении в сентябре этого года».

Источник: Remedium.ru

← Вернуться к списку

↑ К началу раздела    ΞВерсия для печати

Создание сайта и управление контентом