Новости

«БЕСТ-фарм» осуществляет постоянный мониторинг и анализ рынка.

Мы представляем Вашему вниманию самую актуальную информацию!

 
0071_100

03.11.2011г. Глобальные тренды мирового фармацевтического рынка

В начале ноября в Москве состоялась встреча Тони Зука, исполнительного вице-президента глобального коммерческого подразделения компании AstraZeneca с журналистами, на которой обсуждались инновационные подходы к ведению бизнеса с учетом новых требований внешней среды.

Отмечалось, что мировой фармацевтический рынок находится под влиянием нескольких серьезных факторов. Старение населения, высокий уровень неудовлетворенных медицинских потребностей и повышение давления со стороны дженериков, снижение производительности научной деятельности в сфере разработок новых молекул заставляют глобальные компании обращать внимание на развивающиеся рынки.

Несмотря на то, что на долю стран с переходной экономикой - Китая, России, Бразилия и др. сейчас приходится только около 17% мирового рынка лекарств, именно они в настоящее время являются драйверами фармацевтического рынка: по прогнозам, к 2014 году около 70% его роста (130 млрд. долл.) обеспечат именно развивающиеся страны.

«В этом году мы значительно расширили свое присутствие на таких активно развивающихся рынках, как Россия и Китай, - отметил Тони Зук. - В частности, мы делаем значительный вклад в локализацию производства и развитие R&D на данных рынках».

Россия является одним из приоритетных рынков для компании «АстраЗенека». Вклад «АстраЗенека» в российскую экономику в течение ближайших пяти лет составит около 1,2 млрд. долларов США. Часть этих средств будет направлена на образовательные проекты для специалистов здравоохранения и внедрение инновационных инструментов коммуникации с ними.

Источник: Remedium.ru

← Вернуться к списку

↑ К началу раздела    ΞВерсия для печати

Создание сайта и управление контентом