Новости

«БЕСТ-фарм» осуществляет постоянный мониторинг и анализ рынка.

Мы представляем Вашему вниманию самую актуальную информацию!

 

04.04.201г. Алтайский "Эвалар" подтвердил соответствие качества продукции европейскому стандарту

Алтайское предприятие "Эвалар" получило возможность дальнейшего завоевания европейского рынка. Как сообщили в управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, предприятие успешно прошло обязательную инспекционную проверку по системе НАССР.

Это позволило подтвердить Сертификат соответствия производства требованиям Европейского Парламента и Совета по гигиене пищевых продуктов, что и дает компании возможность дальше осваивать европейские рынки. Как отметили в управлении, международная система требований к качеству товаров весьма изощрена. Проверяется не только конечный продукт, но и система его производства: от источников сырья и техпроцесса до транспортировки и уровня подготовленности персонала.

ЗАО "Эвалар" уже несколько лет работает по стандартам качества GMP и безопасности производства (HACCP). Продукция с маркой "Эвалар" сегодня продается в странах Прибалтики, в Чехии, Сербии и Черногории, Германии. Справка: HACCP (ХАССП) - Анализ Опасностей и Критические Контрольные Точки (от англ. - Hazard Analysis and Critical Control Points).

Система НАССР является современным способом управления, который систематически определяет специфические риски и меры контроля для обеспечения безопасности пищевых продуктов. Она признана на мировом уровне и на сегодняшний день в странах Европейского Союза, США, Канаде внедрение и применение методики HACCP в пищевой промышленности является обязательным.

Источник: Remedium.ru

← Вернуться к списку

↑ К началу раздела    ΞВерсия для печати

Создание сайта и управление контентом