Новости

«БЕСТ-фарм» осуществляет постоянный мониторинг и анализ рынка.

Мы представляем Вашему вниманию самую актуальную информацию!

 
.

05.07.2012г. «ПОЛИСАН» открыл вторую линию производства

21 июня состоялся торжественный запуск второго производственного комплекса Общество с ограниченной ответственностью Научно – технологическая фармацвтическая фирма «ПОЛИСАН» (ООО «НТФФ «ПОЛИСАН»), на котором присутствовал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, сообщает пресс-служба фармзавода. Предприятие спроектировано чешскими специалистами и полностью соответствует европейским требованиям GMP. Производственно-технологические процессы автоматизированы, роль человеческого фактора сведена к минимуму – все контролирует современное оборудование.

В этом юбилейном году - заводу исполняется 20 лет, в планах производства удвоить товарооборот своей продукции в Республике Казахстан к 2014 году. Об этом заявил генеральный директор ООО «НТ ФФ «ПОЛИСАН» Александр Борисов на встрече с председателем Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента РК Даригой Назарбаевой. Она посетила фармзавод «ПОЛИСАН» по приглашению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в ходе своего официального визита в северную столицу. Вместе с Даригой Назарбаевой завод посетили генконсул Казахстана в Санкт-Петербурге Бекентжан Жумаханов, а также депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан Майра Айсина, Камал Бурханов, Надежда Петухова. Все депутаты являются членами Комитета по социально-культурному развитию.

На заводе делегацию встретили гендиректор ООО «НТ ФФ «ПОЛИСАН» Александр Борисов и топ-менеджеры компании. В рамках организованной экскурсии по заводу гостям были показаны: первый производственный комплекс, недавно введенный в эксплуатацию склад завода и второй производственный комплекс по производству инфузионных растворов. После экскурсии состоялась деловая встреча между гостями и руководством «ПОЛИСАН». В рамках переговоров, были представлены стратегические планы развития фирмы на казахстанском фармрынке. Напомним, что «ПОЛИСАН» ведет активную внешнеэкономическую деятельность и работает в Республике Казахстан с 1998 года. Объем поставок продукции в Республику вырос за последние 5 лет более чем в 10 раз и составил в 2011 г. 80 млн. рублей.

Дарига Назарбаева с большим вниманием выслушала информацию о планах развития компании, которые совпадают с государственной стратегией Республики Казахстан по обеспечению ее жителей высококачественными лекарственными препаратами. Госпожу Назарбаеву также интересовали преимущества, которые дает создание фармацевтических кластеров, на примере опыта Санкт-Петербурга. На встрече также обсуждались вопросы о государственном регулировании цен на лекарственные средства и особенности проведения государственных аукционов и конкурсов по закупке лекарственных средств в России и Казахстане.

Источник: Remedium.ru

← Вернуться к списку

↑ К началу раздела    ΞВерсия для печати

Создание сайта и управление контентом