Новости

«БЕСТ-фарм» осуществляет постоянный мониторинг и анализ рынка.

Мы представляем Вашему вниманию самую актуальную информацию!

 

22.04.2011г. Россель завершает создание Уральского фармацевтического кластера

Сегодня, 22 апреля, в Екатеринбурге завершится первый этап формирования Уральского фармацевтического кластера. Об этом заявил в рамках конференции Высшей школы экономики в УрФУ председатель наблюдательного совета кластера, член Совета Федерации Эдуард Россель.

Всего в кластер вошли 25 предприятий Уральского федерального округа, из которых 20 находятся в Свердловской области. «Несмотря на то, что не было инициативы от федерации, мы в Свердловской области разработали программу развития производства лекарств еще 15-17 лет назад, – заявил экс-губернатор Эдуард Россель. – Наши успехи можно оценить на фоне других субъектов. Курганская область – одно предприятие, Тюменская область – одно предприятие, и то находится в собственности ХМАО-Югры, Челябинская область – два предприятия».

Эдуард Россель также сообщил, что согласился возглавить наблюдательный совет кластера. «Я хотел бы еще успеть что-то сделать для Свердловской области и для России, обладая определенным жизненным опытом. Мы создали в короткое время крупный кластер. Он включает в себя предприятия не только Свердловской области, но и всего УрФО. О создании единой структуры меня просил полпред Николай Винниченко».

Источник: Remedium.ru

← Вернуться к списку

↑ К началу раздела    ΞВерсия для печати

Создание сайта и управление контентом