Новости

«БЕСТ-фарм» осуществляет постоянный мониторинг и анализ рынка.

Мы представляем Вашему вниманию самую актуальную информацию!

 
.

31.07.2012г. «Фармстандарт» озвучил планы по завершению покупки «Лекко»

ОАО "Фармстандарт" планирует закрыть сделку по покупке ЗАО "Фармацевтическая фирма "Лекко" в IV квартале 2012г. Об этом вчера в ходе телефонной конференции сообщила финансовый директор "Фармстандарта" Елена Архангельская. По ее словам, "Фармстандарт" рассчитывает получить одобрение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ данной сделки к концу сентября 2012г.

Архангельская также сообщила, что на этой неделе "Фармстандарт" закрыл сделку по покупке 50,1% кипрской компании Bigpearl Trading Ltd., контролирующей фармпроизводителей ОАО "Биомед" им. И.И. Мечникова" и ООО "Фармапарк". Сумма данной сделки компанией не раскрывается.

В свою очередь, генеральный директор "Фармстандарта" Игорь Крылов сообщил, что в настоящее время компания ожидает решения ФАС по сделке с Sanofi Aventis и продолжает переговоры с французской компанией. Напомним, что "Фармстандарт" планирует заключить с Sanofi договор о продаже ее инсулинов.

ЗАО "Фармацевтическая фирма "Лекко" образована в 1993г. Компания занимается разработкой, производством и продвижения высокоэффективных лекарственных препаратов. На производственной базе в п.Вольгинский Владимирской области "Лекко" ежегодно выпускается 11 наименований лекарственных препаратов в объеме более 50 млн упаковок в год. В августе 2009г. "Фармстандарт" и "Лекко" объявили о создании совместного биотехнологического предприятия "Генериум", включающего производственный и научный центры. СП специализируется на производстве генно-инженерных препаратов для лечения гемофилии, туберкулеза, рассеянного склероза, онкологических заболеваний и дефицита гормона роста.

ОАО "Биомед" им.И.И. Мечникова является одним из первых российских производителей вакцин и биопрепаратов. Компания специализируется на производстве вакцин, энтеральных препаратов, интерферонов, лечебных и диагностических аллергенов, питательных сред, биологически активных добавок на основе пробиотиков.

ООО "Фармапарк" специализируется на производстве генно-инженерных субстанций и готовых лекарственных форм на их основе, а также является крупнейшим производителем рекомбинантного интерферона в России.

ОАО "Фармстандарт" - третья по объему продаж российская фармацевтическая компания. В ее состав входят пять российских заводов: "Фармстандарт-Лексредства" (г. Курск), "Фармстандарт-Томскхимфарм" (г. Томск), "Фармстандарт-Уфавита" (г. Уфа), "Фармстандарт-Фитофарм-НН" (г. Нижний Новгород) и Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов. Компания выпускает более 400 наименований лекарств. Чистая прибыль "Фармстандарта", согласно аудированным данным по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), за 2011г. выросла на 23,3% и составила 8 млрд 832,6 млн руб. Выручка за отчетный период выросла на 43,7% - до 42 млрд 653 млн руб.

Источник: Remedium.ru

← Вернуться к списку

↑ К началу раздела    ΞВерсия для печати

Создание сайта и управление контентом